Добро пожаловать,очень рада Вас видеть!

вторник, 14 июля 2015 г.

Домашнее задание для родителей - для чего?

   Домашнее задание


Особая роль родителей в исправлении речевой патологии заключается в том, что, используя предложенный материал дома, они получают возможность закреплять с ребенком полученные на логопедических занятиях знания не только при выполнении заданий в тетрадях, но и в свободном речевом общении: во время игр, прогулок, экскурсий, походов в библиотеку, то есть в повседневной жизни.

  #тетради для автоматизации звукопроизношения
 Читать

#Домашнее задание ребенок должен выполнять с родителями в течение 10—15 минут 2—3 раза в день. При выполнении популярных ныне компьютерных логопедических за­даний необходимо следить за временем пребывания ребенка за компьютером: 7—10 ми­нут, не более трех раз в неделю.

Выполнение всех за­даний обязательно. Это дисциплинирует ребенка, организует его и подго­тавливает к восприятию школьной программы.

Особенно важны задания по формированию навыков звукопроизношения, при вы­полнении которых у ребенка вырабатывается самоконтроль за тем звуком, над которым идет работа на логопедических занятиях.

Ребенок должен проговаривать речевой материал медленно, четко и утри­рованно. Важно следить за поставленным звуком в предложениях. Только тесный контакт в работе логопеда и родителей может способствовать устранению #речевых нарушений в дошкольном возрасте, а значит, и дальнейшему полноценному школьному обучению.

         Предлагаю Вашему вниманию тетради для автоматизации звукопроизношения (для детей 5-6 лет)  Автор  Е.А Азова, О.О Чернова
              

Комментариев нет:

Отправить комментарий